Обратиться ?Вопрос-ответ
к списку

Часто задаваемые вопросы

15 июня 2015

Снос здания, являющегося выявленным объектом культурного наследия

Можно ли снести здание, являющееся выявленным объектом культурного наследия?

Согласно п. 10 ст. 16_2 федерального закона РФ от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" снос выявленного объекта культурного наследия запрещен.