?Вопрос-ответ
к списку

Часто задаваемые вопросы

15 августа 2019

Является ли наш дом объектом культурного наследия?

Информация об объектах культурного наследия на территории Санкт-Петербурга размещена:

- на официальном сайте КГИОП в разделе «Перечень объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга» (http://kgiop.gov.spb.ru/uchet/list_objects/);

- на портале региональной информационная системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (http://rgis.spb.ru);

- на портале «Открытые данные Санкт-Петербурга» (http://data.gov.spb.ru/).

Физические и юридические лица вправе бесплатно получить в КГИОП выписку из реестра объектов культурного наследия, содержащую следующие сведения (ст. 26 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ):

1) сведения о наименовании объекта;

2) сведения о времени возникновения или дате создания объекта, датах основных изменений (перестроек) данного объекта и (или) датах связанных с ним исторических событий;

3) сведения о местонахождении объекта (адрес объекта или при его отсутствии описание местоположения объекта);

4) сведения о категории историко-культурного значения объекта;

5) сведения о виде объекта.

Выписку из реестра можно получить через региональный портал предоставления государственных услуг (https://gu.spb.ru/188725/eservice/), либо через МФЦ.