?Вопрос-ответ
Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию

Состав Совета

Поделиться:
Распечатать

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт‑Петербурга
от 30 июля 2004 года № 1371

(в ред. от 21.03.2019 № 159)

Состав Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт‑Петербурга

Председатель

 

Беглов
Александр Дмитриевич

- Губернатор Санкт‑Петербурга

Первые заместители председателя:

Линченко
Николай Викторович

- вице-губернатор Санкт‑Петербурга

 

Макаров
Сергей Владимирович

- председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

Заместитель председателя

Мильчик
Михаил Исаевич

- ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Члены Совета:

 

Барышников
Михаил Иванович

- председатель Бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга

Буров
Николай Витальевич

- член Общественной палаты Санкт‑Петербурга (по согласованию)

   

Возиянов                                            Михаил Владимирович

- президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»

Гусев
Владимир Александрович

- директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Русский музей" (по согласованию)

   

Дементьева
Вера Анатольевна

- директор Санкт‑Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Павловск" (по согласованию)

Земцов
Юрий Исаевич

- генеральный директор закрытого акционерного общества "Архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" (по согласованию)

Кальницкая
Елена Яковлевна

- генеральный директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Петергоф" (по согласованию)

Кириков
Борис Михайлович

- ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Кобак
Александр Валерьевич

- исполнительный директор Международного благотворительного фонда имени Д.С.Лихачева (по согласованию)

Ковалев
Алексей Анатольевич

- член президиума Совета Санкт‑Петербургского отделения всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (по согласованию)

Колякин
Александр Николаевич

- специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга (по согласованию)

Кононов
Александр Александрович

- заместитель председателя Санкт‑Петербургского отделения всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" (по согласованию)

Леонтьев
Александр Гаврилович

- первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, охране и использованию памятников истории и культуры

Лисовский
Владимир Григорьевич

- профессор Санкт‑Петербургской академии художеств имени Ильи Репина (по согласованию)

Мангушев
Рашид Александрович

- заведующий кафедрой геотехники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт‑Петербургский государственный архитектурно-строительный университет" (по согласованию)

Марголис
Александр Давидович

- председатель президиума Санкт‑Петербургского отделения всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" (по согласованию)

Минутина-Лобанова
Юлия Леонидовна

- координатор независимого общественного движения "Живой город" (по согласованию)

Михайловский
Семен Ильич

- ректор Санкт‑Петербургской академии художеств имени Ильи Репина (по согласованию)

   

Николащенко
Борис Васильевич

- руководитель проектной группы - главный градостроитель Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения "Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт‑Петербурга" (по согласованию)

Павлов
Дмитрий Геннадьевич

- заместитель председателя Постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга

 

Пиотровский
Михаил Борисович

- директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж" (по согласованию)

Рассудов
Александр Николаевич

- депутат Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга

 

Романов
Олег Сергеевич

- президент региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России "Санкт‑Петербургский Союз архитекторов" (по согласованию)

Соколов
Павел Сергеевич

- первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт‑Петербурга

Сокуров
Александр Николаевич

- кинорежиссер (по согласованию)

Таратынова
Ольга Владиславовна

- директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село" (по согласованию)

Шангина
Нина Николаевна

- председатель Совета региональной общественной организации содействия развитию реставрационной отрасли "Союз реставраторов Санкт‑Петербурга" (по согласованию)

Штиглиц
Маргарита Сергеевна

- сопредседатель президиума Санкт‑Петербургского отделения всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры" (по согласованию)

Явейн
Никита Игоревич

- руководитель ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» (по согласованию)

   

Секретарь Совета

 

Черепанова
Ксения Игоревна

- начальник отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

 

 

Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет: